Вопрос: Организация через свое подотчетное лицо оплачивает услуги нотариуса. Обязана ли организация в этом случае представлять в налоговые органы справки о доходах нотариусов? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 32, август 2000 г.)

Организация через свое подотчетное лицо оплачивает услуги нотариуса. Обязана ли организация в этом случае представлять в налоговые органы справки о доходах нотариусов?


В соответствии со ст. 20 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" и ст. 24 части первой Налогового кодекса Российской Федерации на организации, являющиеся источниками дохода физических лиц, возложены обязанности по ведению учета выплаченных физическим лицам доходов, а также представлению в налоговые органы сведений о таких доходах.

Если организация выплачивает доход нотариусам или другим лицам, занимающимся в установленном законодательством порядке частной практикой, то она также обязана представлять сведения о выплаченных доходах по установленной форме, так как законом не предусмотрено иное.


Г. Канайкина,

советник налоговой службы III ранга


9 августа 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение