Вопрос: Имеет ли право наше предприятие, созданное в результате реорганизации юридического лица в форме выделения из своего состава филиала и создания на его основе самостоятельного юридического лица без изменения вида деятельности и трудового коллектива перейти на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности?


Имеет ли право наше предприятие, созданное в результате реорганизации юридического лица в форме выделения из своего состава филиала и создания на его основе самостоятельного юридического лица без изменения вида деятельности и трудового коллектива перейти на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности?


Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона от 29.12.95 N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" под действие упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности не подпадают организации, созданные на базе ликвидированных структурных подразделений действующих предприятий.

Следовательно, ваше предприятие, созданное на базе ликвидированного (реорганизованного) структурного подразделения действующего предприятия, не имеет права перейти на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности.


Советник налоговой службы I ранга

О.В.Емышева


28 июня 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.