Вопрос: Я награждена медалью ветеран труда. Имею ли я, как ветеран труда какие-либо льготы по подоходному налогу?


Я награждена медалью ветеран труда. Имею ли я, как ветеран труда какие-либо льготы по подоходному налогу?


Налогообложение любых доходов, получаемых физическими лицами, регулируется Законом Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" с последующими изменениями и дополнениями.

Согласно пункта 7 статьи 3 названного Закона исключение из совокупного дохода физических лиц отдельных видов доходов, освобождение от налогообложения подоходным налогом отдельных категорий физических лиц, а также предоставление других льгот производится только в соответствии с положениями настоящего Закона, законодательными актами субъектов Российской Федерации. Льготы по налогу, предусмотренные иными нормативными актами, могут применяться лишь в части, им не противоречащей.

Учитывая, что в настоящее время Законом Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" каких-либо льгот для ветеранов труда не предусмотрено, их налогообложение производится в общеустановленном порядке.


Советник налоговой службы I ранга

Назарова Е.А.


31 октября 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение