Вопрос: Каков порядок налогообложения НДС денежных средств юридических и физических лиц, переданных по договору долевого участия генеральному подрядчику? (ответ ДНП Минфина РФ)


Каков порядок налогообложения НДС денежных средств юридических и физических лиц, переданных по договору долевого участия генеральному подрядчику?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 17 октября 2000 г. N 04-03-11


В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 года N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) в оборот, облагаемый этим налогом, включаются любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг). Поэтому, денежные средства, полученные генеральным подрядчиком в счет предстоящего выполнения строительных работ, подлежат обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


Заместитель руководителя

Департамента

Н.А.Комова


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.