Вопрос: Уменьшают ли выручку страховой организации возмещение доли страховых выплат по договорам, принятым в перестрахование, отраженное на счете 24? (ответ ДНП Минфина РФ)


Уменьшают ли выручку страховой организации возмещение доли страховых выплат по договорам, принятым в перестрахование, отраженное на счете 24?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 16 октября 2000 г. N 04-02-05/6


Под суммой реализуемых страховыми организациями услуг понимается сумма, полученная от реализации страховых услуг и определенная в соответствии с пунктами 1 и 2 раздела I Положения об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль страховщиками, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 1994 г. N 491 "Об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль страховщиками".

В соответствии с Положением об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль страховщиками суммы возмещения доли страховых выплат по договорам, принятым в перестрахование, подлежат отражению в пункте 5 раздела II и в формировании налогооблагаемой базы при исчислении налога на пользователей автомобильных дорог не участвуют.


Руководитель Департамента

А.И.Иванеев


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение