Вопрос: Работник переведен без его согласия на должность, оплата по которой выше, чем по той должности, которую он занимал. Является ли законным такой перевод? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 33, август 2000 г.)

Работник переведен без его согласия на должность, оплата по которой выше, чем по той должности, которую он занимал. Является ли законным такой перевод?


В соответствии со ст. 25 КЗоТ РФ перевод на другую работу допускается только с согласия работника, поэтому действия администрации являются незаконными.

Работник может обжаловать незаконный перевод в комиссию по трудовым спорам. Комиссия обязана рассмотреть трудовой спор в десятидневный срок со дня подачи заявления.

Решение комиссии по трудовым спорам может быть обжаловано заинтересованным работником в суд в десятидневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии.


Л. Степанюк,

юрист


16 августа 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.