Вопрос: Работник уволен по п. 6 ст. 29 КЗоТ РФ в связи с отказом от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием. В каком размере ему должны выплатить выходное пособие? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 33, август 2000 г.)

Работник уволен по п. 6 ст. 29 КЗоТ РФ в связи с отказом от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием. В каком размере ему должны выплатить выходное пособие?


В соответствии со ст. 36 КЗоТ РФ при увольнении по п. 6 ст. 29 КЗоТ РФ администрация организации обязана выплатить выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка работника. Решение о выплате выходного пособия в большем размере принимается администрацией организации.


Л. Степанюк,

юрист


16 августа 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение