Вопрос: В каком порядке предоставляются вычеты в том случае, если физическое лицо в течение года меняет место работы и имеет перерыв в стаже в течение месяца? Имеет ли оно право на вычеты в период перерыва в стаже при последующем трудоустройстве? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 35, август 2000 г.)

В каком порядке предоставляются вычеты в том случае, если физическое лицо в течение года меняет место работы и имеет перерыв в стаже в течение месяца? Имеет ли оно право на вычеты в период перерыва в стаже при последующем трудоустройстве?


В соответствии с п. 24 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" исчисление налога по новому месту работы производится исходя из совокупного дохода, полученного с начала календарного года по прежнему и новому месту работы. Поэтому исчисление подоходного налога по новому месту работы производится исходя из совокупного годового дохода, полученного по прежнему и новому месту работы, и вычеты за период перерыва в работе при последующем трудоустройстве не предоставляются.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


30 августа 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение