Вопрос: Обязана ли организация, которая выдает призы и подарки физическим лицам - несовершеннолетним детям, представлять в территориальную налоговую инспекцию сведения по форме N 3 приложения N 8 к инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" о выплаченных доходах и суммах удержанных налогов, если их стоимость не превышает 12-кратного размера минимальной месячной оплаты труда, и какие реквизиты необходимо указывать в справках? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 35, август 2000 г.)

Обязана ли организация, которая выдает призы и подарки физическим лицам - несовершеннолетним детям, представлять в территориальную налоговую инспекцию сведения по форме N 3 приложения N 8 к инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" о выплаченных доходах и суммах удержанных налогов, если их стоимость не превышает 12-кратного размера минимальной месячной оплаты труда, и какие реквизиты необходимо указывать в справках?


В соответствии со ст. 20 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" организации обязаны своевременно представлять налоговым органам сведения о выплаченных ими физическим лицам доходах. Организации, которые выдают призы и подарки несовершеннолетним детям, должны представлять в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о выплаченных плательщикам доходах, в том числе не свыше 12-кратного размера минимальной месячной оплаты труда, и суммах удержанных налогов. При этом для лиц, не достигших 16-летнего (с 1.10.97 г. - 14-летнего) возраста, в справках по форме N 3 отражаются данные свидетельства о рождении.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


30 августа 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.