Вопрос: Обязан ли магазин, продавший автомобиль физическому лицу, подавать сведения об этом в налоговый орган? ("Бухгалтерский учет", N 7, апрель 2000 г.)

Обязан ли магазин, продавший автомобиль физическому лицу, подавать сведения об этом в налоговый орган?


Такая обязанность возложена не на те лица и организации, у которых физическое лицо приобрело автомобиль или иное механическое транспортное средство, а на те органы, которые осуществляют регистрацию механических транспортных средств (п. 2 ст. 86.2 НК РФ).

Начиная с 01.01.2000 в срок не позднее 15 дней после регистрации автомобиля структурные подразделения ГИБДД МВД РФ обязаны направить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию о факте регистрации.


П.П. Грузин,

советник налоговой службы I ранга


1 апреля 2000 года


Журнал "Бухгалтерский учет"


Учредитель - Министерство финансов РФ.

Печатный орган Института профессиональных бухгалтеров России. Издается с 1937 г.


Свидетельство о регистрации ПИ N 77-13900 от 11 ноября 2002 г.


Журнал для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, руководителей предприятий различных форм собственности.


www.buhgalt.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение