Вопрос: Увеличатся ли размеры платежей за землю в 2000 г.? ("Бухгалтерский учет", N 8, апрель 2000 г.)

Увеличатся ли размеры платежей за землю в 2000 г.?


Федеральным законом от 31.12.99 N 227-ФЗ "О федеральном бюджете на 2000 год" (ст. 18) установлено, что ставки земельного налога и арендной платы, действовавшие в 1999 г., применяются в 2000 г. для всех категорий земель с коэффициентом 1,2, т. е. ставки земельного налога и арендной платы повышаются в 1,2 раза. Поэтому размеры платежей по земельному налогу и арендной плате за землю, которые необходимо будет уплачивать юридическим и физическим лицам, увеличатся.


А. И. Новиков,

зам. начальника Управления ресурсных платежей МНС России,

государственный советник налоговой службы III ранга


15 апреля 2000 года


Журнал "Бухгалтерский учет"


Учредитель - Министерство финансов РФ.

Печатный орган Института профессиональных бухгалтеров России. Издается с 1937 г.


Свидетельство о регистрации ПИ N 77-13900 от 11 ноября 2002 г.


Журнал для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, руководителей предприятий различных форм собственности.


www.buhgalt.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение