Вопрос: В каком году должны быть учтены расходы, связанные с перечислением в 1998 г. предоплаты страховых взносов в Пенсионный фонд за 1999 г.? ("Бухгалтерский учет", N 9, май 2000 г.)

В каком году должны быть учтены расходы, связанные с перечислением в 1998 г. предоплаты страховых взносов в Пенсионный фонд за 1999 г.?


Согласно п. 42 раздела IV инструкции ГНС России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" в состав расходов включаются фактически произведенные в течение года и документально подтвержденные плательщиком расходы. Таким образом, предоплата страховых взносов в Пенсионный фонд за 1999 г., произведенная в 1998 г., должна быть включена в состав затрат 1998 г.


Т.И. Амелина,

советник налоговой службы III ранга


1 мая 2000 г.


Журнал "Бухгалтерский учет"


Учредитель - Министерство финансов РФ.

Печатный орган Института профессиональных бухгалтеров России. Издается с 1937 г.


Свидетельство о регистрации ПИ N 77-13900 от 11 ноября 2002 г.


Журнал для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, руководителей предприятий различных форм собственности.


www.buhgalt.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение