Вопрос: Какими документами должны подтверждаться фактически произведенные расходы, связанные с закупкой предпринимателями, осуществляющими свою деятельность без образования юридического лица, товаров за границей (например, в Турции, Италии и т. д.)? ("Бухгалтерский учет", N 9, май 2000 г.)

Какими документами должны подтверждаться фактически произведенные расходы, связанные с закупкой предпринимателями, осуществляющими свою деятельность без образования юридического лица, товаров за границей (например, в Турции, Италии и т. д.)?


Документами, подтверждающими факт произведенных расходов, могут быть накладные с приложением кассовых чеков об оплате товара, договоры купли-продажи с указанием факта передачи денежных средств в оплату товара. Расходные документы должны быть переведены на русский язык, так как согласно ст. 16 гл. IV Закона РСФСР от 25.10.91 N 1807-1 (ред. от 24.07.98) "О языках народов Российской Федерации" на территории России делопроизводство ведется на русском языке. Желательно наличие таможенной декларации, подтверждающей, что закупленные товары были продекларированы на таможне.


Т.И. Амелина,

советник налоговой службы III ранга


1 мая 2000 г.


Журнал "Бухгалтерский учет"


Учредитель - Министерство финансов РФ.

Печатный орган Института профессиональных бухгалтеров России. Издается с 1937 г.


Свидетельство о регистрации ПИ N 77-13900 от 11 ноября 2002 г.


Журнал для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, руководителей предприятий различных форм собственности.


www.buhgalt.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.