Вопрос: Предоставляется ли льгота согласно подп. "в" п. 14 инструкции ГНС РФ от 29.06.95 N 35 по уменьшению совокупного годового дохода на суммы, направленные физическими лицами - покупателями жилья (квартиры, дома), при заключении договоров мены в случае, если объекты жилья признаются равноценными? ("Бухгалтерский учет", N 9, май 2000 г.)

Предоставляется ли льгота согласно подп. "в" п. 14 инструкции ГНС РФ от 29.06.95 N 35 по уменьшению совокупного годового дохода на суммы, направленные физическими лицами-покупателями жилья (квартиры, дома), при заключении договоров мены в случае, если объекты жилья признаются равноценными?


Сумма, подлежащая исключению из облагаемого совокупного дохода, должна быть указана в договоре купли-продажи. При приобретении физическими лицами жилья на основании заключенных договоров мены, в которых объекты признаются равноценными, совокупный доход в целях налогообложения не уменьшается.


Т.И. Амелина,

советник налоговой службы III ранга


1 мая 2000 г.


Журнал "Бухгалтерский учет"


Учредитель - Министерство финансов РФ.

Печатный орган Института профессиональных бухгалтеров России. Издается с 1937 г.


Свидетельство о регистрации ПИ N 77-13900 от 11 ноября 2002 г.


Журнал для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, руководителей предприятий различных форм собственности.


www.buhgalt.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение