Вопрос: Может ли предприятие, учреждение либо организация освобождаться по каким-либо основаниям от подачи сведений о доходах физических лиц, являющихся их работниками, на магнитных носителях и представлять их на бумажных носителях? ("Аудиторские ведомости", N 9, сентябрь 2000 г.)

Может ли предприятие, учреждение либо организация освобождаться по каким-либо основаниям от подачи сведений о доходах физических лиц, являющихся их работниками, на магнитных носителях и представлять их на бумажных носителях?


В соответствии с п.п. "в" п. 66 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" сведения о доходах за отчетный год физических лиц, являющихся работниками предприятия, учреждения, организации и иного работодателя (в том числе работающих по совместительству и по договорам гражданско-правового характера) со среднесписочной численностью работающих до 10 человек, могут представляться на бумажных носителях. Этим же подпунктом предусмотрено, что органы законодательной власти субъектов Российской Федерации в исключительных случаях с учетом специфики деятельности либо особенностей местонахождения предприятий, учреждений, организаций могут предоставлять отдельным категориям предприятий, организаций и учреждений право представлять в налоговый орган сведения о доходах физических лиц на бумажных носителях.


Е.А. Дроздова,

советник налоговой службы I ранга


1 сентября 2000 г.


Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение