Вопрос: Уплачивают ли налог с продаж субъекты малого предпринимательства, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности? ("Российский налоговый курьер", N 7, июль 2000 г.)

Уплачивают ли налог с продаж субъекты малого предпринимательства, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности?


Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности является специальной системой налогообложения для субъектов малого предпринимательства.

В соответствии с п.2 ст.1 Закона N 222-ФЗ применение названной системы предусматривает уплату единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности организаций за отчетный период, взамен установленных законодательством Российской Федерации федеральных региональных и местных налогов и сборов, кроме налогов, поименованных в указанном пункте ст.1 Закона N 222-ФЗ.

Уплата налога с продаж организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, Законом N 222-ФЗ не предусмотрена.


Ю.В.Подпорин,

советник налоговой службы III ранга


1 июля 2000 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение