Вопрос: Должны ли исчислять и перечислять платежи за загрязнение окружающей природной среды организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности? ("Финансовая газета", N 37, сентябрь 2000 г.)

Должны ли исчислять и перечислять платежи за загрязнение окружающей природной среды организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности?


Пунктом 2 ст. 1 Закона N 222-ФЗ установлено, что применение упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности организациями, подпадающими под действие Закона, предусматривает замену уплаты совокупности установленных законодательством Российской Федерации федеральных, региональных и местных налогов и сборов уплатой единого налога. Для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, сохраняется действующий порядок уплаты таможенных платежей, государственных пошлин, налога на приобретение автотранспортных средств, лицензионных сборов, отчислений в государственные социальные внебюджетные фонды. Взимания платежа за загрязнение окружающей природной среды с организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, законодательством Российской Федерации не установлено.


В. Мареева,

Минфин России


13 сентября 2000 года


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.