Вопрос: Подлежит ли налогообложению стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемой работникам сверх утвержденных норм, приобретенной предприятием за счет прибыли? ("Российский налоговый курьер", N 8, август 2000 г.)

Подлежит ли налогообложению стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемой работникам сверх утвержденных норм, приобретенной предприятием за счет прибыли?


В соответствии с пп."д" п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам в пределах типовых отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, утвержденных Госкомтрудом СССР и ВЦСПС, налогообложению не подлежит. Стоимость спецодежды и спецобуви, выдаваемых работникам сверх утвержденных норм, приобретенных за счет прибыли, включается в совокупный налогооблагаемый доход работников в общеустановленном порядке.


И.Н.Ивер,

советник налоговой службы II ранга


1 августа 2000 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение