Вопрос: Физическое лицо приобрело объект незавершенного строительства. Предоставляется ли ему льгота как застройщику? ("Российский налоговый курьер", N 8, август 2000 г.)

Физическое лицо приобрело объект незавершенного строительства. Предоставляется ли ему льгота как застройщику?


На основании пп."в" п.14 инструкции Госналогслужбы России от 29.06.95 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц"" в случае приобретения гражданином объекта незавершенного строительства (дома, садового домика, дачи, квартиры), осуществляющим достройку на праве застройщика, производится предоставление льготы в общеустановленном порядке в пределах 5000-кратного размера установленного законом минимального размера оплаты труда, учитываемого за три года подряд, начиная с года приобретения объекта незавершенного строительства, по сумме затрат, понесенных в связи с приобретением и достройкой названного объекта.


И.Н.Ивер,

советник налоговой службы II ранга


1 августа 2000 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение