Вопрос: В соответствии с п.1 ст.18 Федерального закона N 143-ФЗ в исключительных случаях срок административного расследования может быть продлен по письменному ходатайству вышестоящим должностным лицом. Должностные лица какого уровня имеют право на данное процессуальное действие? ("Российский налоговый курьер", N 8, август 2000 г.)

В соответствии с п.1 ст.18 Федерального закона N 143-ФЗ в исключительных случаях срок административного расследования может быть продлен по письменному ходатайству вышестоящим должностным лицом.

Должностные лица какого уровня имеют право на данное процессуальное действие?


Согласно п.2 ст.13 Федерального закона N 143-ФЗ дела об административных правонарушениях, предусмотренных данным Федеральным законом, рассматривают руководители федеральных органов исполнительной власти, уполномоченные руководители управлений (департаментов) федеральных органов исполнительной власти, а также руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти в субъектах Российской Федерации, районах, городах, районах в городах и приравненных к ним административно-территориальных образованиях.

Перечисленные должностные лица являются вышестоящими должностными лицами по отношению к подведомственным должностным лицам, указанным в п.1 ст.13 данного Федерального закона, и имеют право в исключительных случаях по письменному ходатайству продлевать срок административного расследования на один месяц.


Т.Ю.Троицкая,

советник налоговой службы II ранга


А.А.Русанов


1 августа 2000 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.