Вопрос: Имеет ли право уполномоченное должностное лицо налогового органа самостоятельно составлять протокол об административных правонарушениях, подведомственных иным уполномоченным федеральным органам исполнительной власти? ("Российский налоговый курьер", N 8, август 2000 г.)

Имеет ли право уполномоченное должностное лицо налогового органа самостоятельно составлять протокол об административных правонарушениях, подведомственных иным уполномоченным федеральным органам исполнительной власти?


Согласно п.1 ст.19 Федерального закона N 143-ФЗ протокол об административном правонарушении составляется выявившим данное правонарушение должностным лицом немедленно после обнаружения факта административного правонарушения.

В случае, если в силу п.2 ст.13 указанного Федерального закона рассмотрение данного дела относится к компетенции иного федерального органа исполнительной власти, протокол (акт проверки) об административном правонарушении и иные материалы дела должны быть переданы по подведомственности уполномоченному органу (должностному лицу) иного федерального органа исполнительной власти.


Т.Ю.Троицкая,

советник налоговой службы II ранга


А.А.Русанов


1 августа 2000 г.


Журнал "Российский налоговый курьер"


"Российский налоговый курьер" - специализированный практический журнал для главных бухгалтеров, аудиторов и налоговых консультантов. Журнал для тех, кто хочет сдавать налоговую отчетность без проблем!


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N 017745 от 29.09.99


www.rnk.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение