Вопрос: Должны ли облагаться налогом на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы выполненные объемы работ по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог, осуществляемых за счет средств целевого бюджетного финансирования? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 39, сентябрь 2000 г.)

Должны ли облагаться налогом на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы выполненные объемы работ по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог, осуществляемых за счет средств целевого бюджетного финансирования?


Как уже указывалось, в соответствии с п.п. "ч" п. 1 ст. 21 Закона "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" объектом обложения этим налогом является объем реализации продукции (работ, услуг) юридическим лицом, который отражается по кредиту счета 46. Проведение работ за счет целевого бюджетного финансирования отражается на счете 96 "Целевые финансирование и поступления" минуя счет 46. Следовательно, обложению налогом на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы они не подлежат.


Т. Чекмарева

Управление МНС России по Московской области


27 сентября 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение