Вопрос: Следует ли доначислять налог на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы при доведении цен, применяемых налогоплательщиками, до рыночных согласно ст. 40 части первой НК РФ при корректировке результатов сделки? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 39, сентябрь 2000 г.)

Следует ли доначислять налог на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы при доведении цен, применяемых налогоплательщиками, до рыночных согласно ст. 40 части первой НК РФ при корректировке результатов сделки?


При вынесении налоговым органом мотивированного решения в порядке, установленном ст. 40 части первой НК РФ, производится доначисление данного налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты сделки были оценены исходя из рыночных цен на соответствующие товары, работы, услуги (цены для целей налогообложения). Следовательно, выручка от реализации должна быть оценена с учетом изменения рыночных цен.


Т. Чекмарева

Управление МНС России по Московской области


27 сентября 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение