Вопрос: Работник уволен по п.5 ст.29 КЗоТ РФ в связи с переводом на другое предприятие. Однако к работе на этом предприятии он не приступил, а поступил в научную организацию. Будет ли он считаться переведенным на другую работу? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 45, ноябрь 2000 г.)

Работник уволен по п.5 ст.29 КЗоТ РФ в связи с переводом на другое предприятие. Однако к работе на этом предприятии он не приступил, а поступил в научную организацию. Будет ли он считаться переведенным на другую работу?


Работник, уволившийся по п.5 ст.29 КЗоТ РФ в связи с переводом в одну организацию, но поступивший в иную организацию, не считается переведенным на другую постоянную работу.


Л. Степанюк,

юрист


8 ноября 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение