Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение районного Совета депутатов МО "Гусевский муниципальный район" Калининградской области от 24 марта 2010 г. N 17 "Об утверждении Положения "О порядке подготовки, принятия, опубликования и вступления в силу муниципальных правовых актов" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Проекты муниципальных правовых актов вносятся в Совет депутатов субъектами правотворческой инициативы на бумажных и электронных носителях информации с пояснительной запиской. Проекты подлежат обязательной регистрации и направлению в прокуратуру для проведения их антикоррупционной экспертизы. Муниципальный нормативный правовой акт, принятый Советом депутатов, в течение 5 рабочих дней со дня принятия направляется главе района для его подписания (срок - 10 календарных дней) и безотлагательного направления для опубликования. Тексты муниципальных правовых актов и официальная информация публикуются в официальном печатном издании - в газете "За доблестный труд".

Принятые Советом депутатов нормативные правовые акты вступают в силу после подписания главой района, если самим актом не предусмотрен иной срок вступления в силу, но не ранее даты их опубликования. Принятые главой района акты вступают в силу в срок, указанный в данных актах, но не ранее даты их опубликования. Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу в срок, указанный в таких правовых актах, но не ранее их опубликования.


Решение районного Совета депутатов МО "Гусевский муниципальный район" Калининградской области от 24 марта 2010 г. N 17 "Об утверждении Положения "О порядке подготовки, принятия, опубликования и вступления в силу муниципальных правовых актов"


Текст решения опубликован в газете "За доблестный труд" от 24 апреля 2010 г. N 31


Решением окружного Совета депутатов муниципального образования "Гусевский городской округ" Калининградской области от 22 ноября 2017 г. N 90 настоящее решение признано утратившим силу с 13 декабря 2017 г.