Вопрос: Прошу ответить, насколько правомерна отмена краевым органом власти единого налога на вмененный доход для аптечных организаций, занимающихся розничной торговлей медикаментами? (Выпуск 23, декабрь 2000 г.)

Прошу ответить, насколько правомерна отмена краевым органом власти единого налога на вмененный доход для аптечных организаций, занимающихся розничной торговлей медикаментами?


В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" единый налог устанавливается и вводится в действие нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ. Нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ определяются: сферы предпринимательской деятельности (в пределах приведенного перечня), в которых налог применяется; размер вмененного дохода; налоговые льготы; порядок и сроки уплаты, а также иные особенности взимания налога.

На основании изложенного законодательный (представительный) орган субъекта РФ вправе не включать аптечные организации, занимающиеся розничной торговлей медикаментами, в перечень плательщиков единого налога на вмененный доход.


О. Старостина

Выпуск 23, декабрь 2000 г.


Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.