Письмо Управления МНС по г. Москве от 31 марта 2000 г. N 15-08/12596 О правильности заполнения форм документов, применяемых при налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц

Письмо Управления МНС по г. Москве от 31 марта 2000 г. N 15-08/12596


Вопрос: Возможно ли не указывать сумму дохода в разделе 3 формы 1013DT(1997) - заявление на предварительное освобождение от налогообложения доходов от источников в Российской Федерации, в случае, если сумму дохода невозможно определить ориентировочно?


Ответ: В соответствии с п.6.4 инструкции Госналогслужбы Российской Федерации от 16.06.95 N 34 "О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц", если получаемые иностранным юридическим лицом доходы от источников в Российской Федерации имеют регулярный и однотипный характер и эти доходы в соответствии с международным соглашением об избежании двойного налогообложения не подлежат обложению налогом в Российской Федерации, то иностранное юридическое лицо, имеющее фактическое право на получение таких доходов, может подать заявление в местный налоговый орган о неудержании налога от источника по форме, указанной в приложении N 11 к инструкции (форма 1013DT(1997)).

Согласно письму Госналогслужбы Российской Федерации от 24.06.98 N ВГ-6-06/374 "О рекомендациях по заполнению новых форм документов к инструкции Госналогслужбы России от 16.06.95 N 34" по строке "А" формы 1013DT(1997) указывается полная сумма дохода до удержания налогов в целых единицах. Возможно проставление ориентировочной суммы доходов. Таким образом, указание суммы дохода обязательно.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 31 марта 2000 г. N 15-08/12596


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 8, 2000 г.



Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.