Письмо Управления МНС по г. Москве от 23 марта 2000 г. N 03-05/12219 О письмах УМНС РФ по г. Москве, разъясняющих порядок применения Закона г. Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль"

Письмо Управления МНС по г. Москве от 23 марта 2000 г. N 03-05/12219


Вопрос: В каких журналах и изданиях периодической печати публикуются письма Управления Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по городу Москве, разъясняющие порядок применения законодательства о налогах и сборах и, в частности, письма, разъясняющие порядок применения Закона Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль"?


Ответ: Во исполнение статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации Управление МНС РФ по г. Москве проводит разъяснительную работу по применению законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ними нормативных правовых актов, информирует налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, дает разъяснения о порядке исчисления и уплаты налогов и сборов.

Ознакомиться с нормативными документами по налогам и сборам города Москвы можно в "Российской газете", "Финансовой газете", газетах "Вестник мэрии", "Экономика и жизнь", журналах "Налоговые известия московского региона", "Российский налоговый курьер", а также в информационно-правовых компьютерных системах "Консультант-плюс", "Гарант", "Дело и Право" и пр.

Порядок применения Закона города Москвы от 18.06.97 N 19 "О ставках и льготах по налогу на прибыль" (в редакции изменений и дополнений) изложен в письме Госналогинспекции по г. Москве от 13.04.99 N 11-13/10232 "О порядке применения Закона города Москвы "О ставках и льготах по налогу на прибыль".


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 23 марта 2000 г. N 03-05/12219


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 8, 2000 г.



Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.