Письмо Управления МНС по г. Москве от 2 марта 2000 г. N 06-12/11712 О порядке исчисления и уплаты налога на пользователей автомобильных дорог организацией, осуществляющей производство обуви

Письмо Управления МНС по г. Москве от 2 марта 2000 г. N 06-12/11712


Вопрос: Организация осуществляет производство обуви. Услуги по пошиву оказало другое предприятие по договору субподряда. В каком порядке производятся исчисление и уплата налога на пользователей автомобильных дорог в случае привлечения к исполнению работ субподрядных организаций?


Ответ: В соответствии с Законом Российской Федерации от 18.10.91 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и Инструкцией Госналогслужбы России от 15.05.95 N 30 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" (с изменениями и дополнениями) объектом обложения налогом на пользователей автомобильных дорог является выручка, полученная от реализации продукции (работ, услуг), и сумма разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо-сбытовой и торговой деятельности.

Согласно п.24 вышеупомянутой Инструкции ГНС РФ сумма налога определяется плательщиками на основании бухгалтерского учета и отчетности самостоятельно.

Пунктом 22 Инструкции ГНС России от 15.05.95 N 30 (с изменениями и дополнениями) предусмотрено, что налог на пользователей автомобильных дорог исчисляется отдельно по каждому виду деятельности.

В случае привлечения к производству продукции (работ, услуг) субподрядных организаций уплату налога на пользователей автомобильных дорог от суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг), выполненных собственными силами, производят только строительные, проектные и научно-исследовательские организации.

В Вашем случае объектом обложения указанным налогом у предприятия "А" будет являться выручка, полученная от реализации обуви, в размере 50000 рублей.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 2 марта 2000 г. N 06-12/11712


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 8, 2000 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.