Письмо Управления МНС по г. Москве от 5 апреля 2000 г. N 03-12/12332 О порядке отнесения на себестоимость продукции (работ, услуг) расходов предприятия по ведению и хранению реестра акционерного общества специализированным регистратором

Письмо Управления МНС по г. Москве от 5 апреля 2000 г. N 03-12/12332


Вопрос: Относятся ли на себестоимость продукции (работ, услуг) расходы предприятия по ведению и хранению реестра акционерного общества специализированным регистратором?


Ответ: Согласно письму Департамента методологии налогообложения прибыли и бухгалтерского учета для целей налогообложения от 14.12.99 N 02-4-07/6, затраты, связанные с оплатой услуг специализированного регистратора по ведению реестра акционеров, относятся к затратам, связанным с управлением производством и согласно пп. "и" п. 2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 N 552 (с учетом изменений и дополнений) относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) и учитываются при налогообложении прибыли.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 5 апреля 2000 г. N 03-12/12332


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 9, август 2000 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение