Вопрос: Подлежит ли освобождению от НДС плата, взимаемая с населения за занятия на компьютерных курсах? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 49, декабрь 2000 г.)

Подлежит ли освобождению от НДС плата, взимаемая с населения за занятия на компьютерных курсах?


Если компьютерные курсы проводят занятия с населением при наличии лицензии на образовательную деятельность (т.е. как образовательное учреждение), плата за эти занятия не облагается налогом на добавленную стоимость согласно п.п."л" п.12 Инструкции N 39.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


6 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.