Вопрос: Курсы подготовки дизайнеров по интерьеру зарегистрированы как образовательное учреждение, правилами которого установлено, что к занятиям допускаются только те слушатели, которые внесли плату в бухгалтерию этих курсов за весь период обучения. Должны ли курсы уплачивать НДС с сумм полученной оплаты? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 49, декабрь 2000 г.)

Курсы подготовки дизайнеров по интерьеру зарегистрированы как образовательное учреждение, правилами которого установлено, что к занятиям допускаются только те слушатели, которые внесли плату в бухгалтерию этих курсов за весь период обучения. Должны ли курсы уплачивать НДС с сумм полученной оплаты?


Порядок освобождения от налога на добавленную стоимость, предусмотренный п.п."л" п.12 Инструкции N 39, касающийся услуг в сфере образования, связанных с учебно-производственным и воспитательным процессом, в полной мере распространяется на курсы подготовки дизайнеров по интерьеру, зарегистрированные как образовательное учреждение, независимо от того, что правилами этих курсов установлено, что к занятиям допускаются только те слушатели, которые внесли плату в бухгалтерию этих курсов за весь период обучения.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


6 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.