Вопрос: Российский учебный центр обучает на территории Российской Федерации иностранных граждан. Распространяется ли на него в данном случае льготный режим обложения НДС? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 49, декабрь 2000 г.)

Российский учебный центр обучает на территории Российской Федерации иностранных граждан. Распространяется ли на него в данном случае льготный режим обложения НДС?


В соответствии с п.5 ст.4 Закона N 1992-1 (в ред. Федерального закона от 1.04.96 г. N 25-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость") услуги по обучению иностранных граждан, оказываемые на территории Российской Федерации российским учебным центром, освобождаются от НДС согласно п.п."л" п.1 ст.5 этого Закона и п.п."л" п.12 Инструкции N 39.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


6 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.