Вопрос: Организация осуществляет учебную деятельность без лицензии. По какой ставке следует применять НДС в случае получения оплаты от населения? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 49, декабрь 2000 г.)

Организация осуществляет учебную деятельность без лицензии. По какой ставке следует применять НДС в случае получения оплаты от населения?


В соответствии с п.16 Инструкции N 39 реализация товаров (работ, услуг) производится по свободным отпускным ценам и тарифам, увеличенным на сумму налога на добавленную стоимость.

Таким образом, оплата за обучение должна увеличиваться на сумму налога на добавленную стоимость, исчисленного по ставке 20%.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


6 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение