Вопрос: В Положении о государственном некоммерческом фонде для развития малого предпринимательства в научно-технической сфере предусмотрено, что он имеет право финансировать мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно-технической сфере. Освобождаются ли от НДС услуги организаций, которые осуществляют мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно-технической сфере за счет средств указанного фонда? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 49, декабрь 2000 г.)

В Положении о государственном некоммерческом фонде для развития малого предпринимательства в научно-технической сфере предусмотрено, что он имеет право финансировать мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно-технической сфере. Освобождаются ли от НДС услуги организаций, которые осуществляют мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно-технической сфере за счет средств указанного фонда?


Осуществление деятельности по оказанию платных услуг по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно-технической сфере, в том числе за счет средств указанного Фонда, подпадает под действие льготного налогового режима, предусмотренного п.п."л" п.1 ст.5 Закона N 1992-1. Этот порядок распространяется только на те организации, которые получили в установленном порядке лицензии на осуществление данного вида образовательной деятельности.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


6 декабря 2000 г.




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение