Вопрос: Организация на основании агентского договора реализует медицинские учебные наглядные пособия медицинским образовательным учреждениям. Должен ли исчисляться в этом случае НДС? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 50, декабрь 2000 г.)

Организация на основании агентского договора реализует медицинские учебные наглядные пособия медицинским образовательным учреждениям. Должен ли исчисляться в этом случае НДС?


Согласно ст.3 Закона N 1992-1 обороты по реализации на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг) подлежат обложению налогом на добавленную стоимость, за исключением товаров (работ, услуг), перечисленных в п.1 ст.5 этого Закона. В связи с тем что медицинские учебные наглядные пособия для медицинских образовательных учреждений не перечислены в п.1 ст.5, их реализация подлежит обложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


13 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение