Вопрос: Облагается ли НДС передача муниципальной организации (школе) основных производственных фондов, оборудования и иного имущества, если взамен эта образовательная муниципальная организация оказывает образовательные услуги? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 50, декабрь 2000 г.)

Облагается ли НДС передача муниципальной организации (школе) основных производственных фондов, оборудования и иного имущества, если взамен эта образовательная муниципальная организация оказывает образовательные услуги?


Согласно ст.3 Закона N 1992-1 НДС облагается реализация товаров (работ, услуг), в том числе основных средств.

Передача муниципальной организации (школе) основных производственных фондов, оборудования и иного имущества взамен оказания данной бюджетной образовательной организацией освобожденных от НДС образовательных услуг осуществляется в указанном налоговом режиме, предусмотренном для реализации основных средств. Расчеты с бюджетом по НДС по такой реализации производит предприятие (организация), реализовавшее школе имущество.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


13 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.