Вопрос: Освобождается ли от НДС плата за предоставление мест (помещений) в плавательном бассейне высшим и средним специальным учебным заведениям? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 50, декабрь 2000 г.)

Освобождается ли от НДС плата за предоставление мест (помещений) в плавательном бассейне высшим и средним специальным учебным заведениям?


Согласно п.п."л" п.12 Инструкции N 39 от НДС освобождена плата за занятия физической культурой и спортом в учебных группах и командах по видам спорта, общей физической подготовкой и т.п. Не подпадает под этот режим освобождения от НДС предоставление мест (помещений) в плавательном бассейне высшим и средним специальным учебным заведениям. В связи с этим плата за предоставление мест (помещений) в плавательном бассейне облагается НДС в порядке, предусмотренном п.п."б" п.7 указанной Инструкции, по услугам по предоставлению в аренду имущества.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


13 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение