Вопрос: В период нахождения на больничном листке работник был без его согласия переведен на другую должность. Правомерны ли действия администрации? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 50, декабрь 2000 г.)

В период нахождения на больничном листке работник был без его согласия переведен на другую должность. Правомерны ли действия администрации?


В соответствии со ст.25 КЗоТ РФ перевод работника на другую работу в той же организации допускается только с его согласия. Поэтому работник во время нахождения на больничном листке не может быть переведен на другую работу без его согласия.

Работник может обжаловать незаконный перевод в комиссию по трудовым спорам, а затем в суд.


Л. Степанюк,

юрист


13 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение