Вопрос: В организации сокращается численность работников. Список работников, подлежащих сокращению, был вывешен на доске объявлений. Можно ли считать, что работники предупреждены о предстоящем увольнении? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 50, декабрь 2000 г.)

В организации сокращается численность работников. Список работников, подлежащих сокращению, был вывешен на доске объявлений. Можно ли считать, что работники предупреждены о предстоящем увольнении?


В соответствии со ст.40.2 КЗоТ РФ при высвобождении работников в связи с сокращением численности администрация обязана предупредить об этом каждого работника под расписку не менее чем за 2 месяца. Иными словами, работник должен подписать персональное уведомление о предстоящем увольнении.


Л. Степанюк,

юрист


13 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение