Вопрос: Физическое лицо воспользовалось льготой как застройщик в сентябре 1997 г. Можно ли воспользоваться данной льготой еще раз при строительстве коттеджа в 2000 г.? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 51, декабрь 2000 г.)

Физическое лицо воспользовалось льготой как застройщик в сентябре 1997 г.

Можно ли воспользоваться данной льготой еще раз при строительстве коттеджа в 2000 г.?


Подпунктом "в" п.6 ст.3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" повторное предоставление вычета по расходам на строительство не допускается. Учитывая, что физическое лицо воспользовалось льготой по подоходному налогу как застройщик согласно порядку, действовавшему в 1997 г., повторное предоставление такого вычета в соответствии с указанным Законом не допускается.


И. Ивер,

советник налоговой службы II ранга


20 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение