Вопрос: Распространяется ли действие письма МНС России от 28.04.2000 г. N АП-608/333@ на профсоюзные организации, оказывающие членам профсоюза материальную помощь в размере, не превышающем 12 минимальных месячных оплат труда? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 51, декабрь 2000 г.)

Распространяется ли действие письма МНС России от 28.04.2000 г. N АП-608/333@ на профсоюзные организации, оказывающие членам профсоюза материальную помощь в размере, не превышающем 12 минимальных месячных оплат труда?


Предусмотренная ст.20 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" обязанность представления в налоговые органы сведений распространяется на организации, являющиеся источником дохода как в денежной, так и натуральной форме, если такие доходы подлежат налогообложению согласно действующему законодательству. При этом сведения представляются независимо от размера полученного от данного источника дохода, в том числе если такая выплата (выдача) не превышает величину не подлежащей налогообложению суммы материальной помощи (подарков).

Действие письма МНС России от 28.04.2000 г. N АП-6-08/333@ на профсоюзные организации, оказывающие своим членам профсоюза материальную помощь в размере, не превышающем 12 минимальных месячных оплат труда, не распространяется.


И. Ивер,

советник налоговой службы II ранга


20 декабря 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение