Вопрос: Просим дать разъяснения по следующему вопросу. Является ли объектом налогообложения по налогу с продаж по г. Москве стоимость реализованной за наличный расчет книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, но не периодического издания? ("Московский налоговый курьер", N 6, июнь 2000 г.)

Просим дать разъяснения по следующему вопросу. Является ли объектом налогообложения по налогу с продаж по г. Москве стоимость реализованной за наличный расчет книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, но не периодического издания?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г.Москве от 29 февраля 2000 г. N 02-11/7716


В соответствии с пунктом 4 статьи 2 Закона г. Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж" не является объектом обложения по данному налогу стоимость периодических печатных изданий и книжной продукции: газет, журналов, альманахов, бюллетеней и иных изданий, имеющих постоянное название, текущий номер и выходящие в свет не реже одного раза в год, а также услуги по их распространению, за исключением изданий и книжной продукции рекламного и эротического характера.

Указанная льгота распространяется на:

стоимость книжной продукции, поименованной в подклассе 3 "Книги и брошюры" и подклассе 9 "Издания для слепых" класса 95 "Продукция полиграфической промышленности" (коды 953000-953990 и 959100 соответственно) Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93, введенного в действие Постановлением Госстандарта России от 30.12.93 N 301 с 1 июля 1994 г., без предъявления требований к ее названию, периодичности выхода и т.п., за исключением книжной продукции рекламного и эротического характера, а также на стоимость услуг по распространению книжной продукции;

стоимость периодической печатной продукции, поименованной в подклассах 1 "Газеты", 2 "Периодические и продолжающиеся издания (журналы, сборники, бюллетени)" и 9 "Издания для слепых" класса 95 "Продукция полиграфической промышленности" Общероссийского классификатора промышленности ОК 005-93 (коды 951000-952990 и 959200 соответственно), имеющей постоянное название, текущий номер и выходящей в свет не реже 1 раза в год, а также на стоимость услуг по ее распространению, за исключением периодической печатной продукции рекламного и эротического характера.

Таким образом, в случае, если реализуемая ЗАО книжная продукция, связанная с образованием, наукой и культурой, относится к книжной продукции, поименованной в указанных выше кодах Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93, ее стоимость не подлежит обложению налогом с продаж.


А.А. Глинкин,

Заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


29 февраля 2000 г.



Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение