Вопрос: Относятся ли на себестоимость продукции (работ, услуг) расходы предприятия по ведению и хранению реестра акционерного общества специализированным регистратором? ("Московский налоговый курьер", N 9, август, 2000 г.)

Относятся ли на себестоимость продукции (работ, услуг) расходы предприятия по ведению и хранению реестра акционерного общества специализированным регистратором?

ГАРАНТ:

См. также Письмо Управления МНС по г. Москве от 5 апреля 2000 г. N 03-12/12332


Согласно письму Департамента методологии налогообложения прибыли и бухгалтерского учета для целей налогообложения от 14.12.99 N 02-4-07/6, затраты, связанные с оплатой услуг специализированного регистратора по ведению реестра акционеров, относятся к затратам, связанным с управлением производством и согласно пп. "и" п. 2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 N 552 (с учетом изменений и дополнений) относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) и учитываются при налогообложении прибыли.


Заместитель руководителя Управления

государственный советник

налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин


5 апреля 2000 г.



Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.