Вопрос: Каков порядок применения налога на добавленную стоимость при перепродаже украинских товаров на территории Российской Федерации? (ответ ДНП Минфина РФ)


Каков порядок применения налога на добавленную стоимость при перепродаже украинских товаров на территории Российской Федерации?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 22 августа 2000 г. N 04-03-17 "О порядке применения налога на добавленную стоимость при перепродаже украинских товаров на территории РФ"


В связи с Вашим письмом о порядке применения налога на добавленную стоимость при перепродаже украинских товаров на территории Российской Федерации Департамент налоговой политики сообщает.

Согласно п.3 ст.4 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) оборот, облагаемый этим налогом у предприятий, занимающихся продажей и перепродажей товаров, определяется на основе стоимости реализуемых товаров исходя из применяемых цен без включения в них налога на добавленную стоимость. Поэтому при реализации украинских товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации для перепродажи, оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, определяется на основе полной стоимости реализуемых товаров.


Заместитель руководителя
Департамента налоговой политики

Н.А.Комова


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.