Вопрос: Буду ли я являться плательщиком налога с продаж, если я как частный предприниматель, зарегистрированный в ГНИ N 22 ЮВАО, планирую расширить свою деятельность и открыть офис с установкой кассового аппарата в г. Лобня Московской области, учитывая, что в Московской области налог с продаж не взимается? ("Московский налоговый курьер", N 7, июль 2000 г.)

Прошу дать письменный ответ, буду ли я являться плательщиком налога с продаж, если я как частный предприниматель, зарегистрированный в ГНИ N 22 ЮВАО, планирую расширить свою деятельность и открыть офис с установкой кассового аппарата в г. Лобня Московской области, учитывая, что в Московской области налог с продаж не взимается.

Прошу обосновать ответ со ссылкой на нормативные документы.

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г.Москве от 10 мая 2000 г. N 09-11/19097


В соответствии со статьей 20 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) налог с продаж устанавливается и вводится в действие законами субъектов Российской Федерации.

Согласно пункту 2.1 Инструкции Управления МНС России по г. Москве от 23 июня 1999 года N 1 "О порядке исчисления и уплаты налога с продаж" (с последующими изменениями и дополнениями) плательщиками налога с продаж признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица (в том числе осуществляющие реализацию товаров (работ, услуг) по договорам комиссии, поручения, а также в рамках договоров о совместной деятельности и доверительного управления), реализующие товары (работ, услуг) за наличный расчет на территории города Москвы.

Следовательно, реализация товаров (работ, услуг) в других регионах РФ не подпадает под действие Закона города Москвы от 17.03.99 N 14 "О налоге с продаж".


Л.Я. Сосихина,

Заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы II ранга


10 мая 2000 г.



Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.