Вопрос: Необходимо ли применение контрольно-кассовых аппаратов при приеме наличных денег в оплату членских взносов за оказание коммунальных услуг (оплата за электроэнергию, телефон, аренду земли) в кассу кооператива? При приеме денег оформляется приходный ордер по форме N КО, утвержденной постановлением Госкомстата России от 18.08.98 N 88 ("Московский налоговый курьер", N 7, июль 2000 г.)

Необходимо ли применение контрольно-кассовых аппаратов при приеме наличных денег в оплату членских взносов за оказание коммунальных услуг (оплата за электроэнергию, телефон, аренду земли) в кассу кооператива? При приеме денег оформляется приходный ордер по форме N КО, утвержденной постановлением Госкомстата России от 18.08.98 N 88.

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г.Москве от 21 апреля 2000 г. N 30-12/16369


Вышеуказанный закон не обязывает применять контрольно-кассовую машину при приеме денежных взносов от членов кооператива. Данная финансовая операция оформляется соответствующими документами согласно ст.9 Федерального Закона от 21.11.96 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".


А.А. Родионов,

Заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы III ранга


21 апреля 2000 г.



Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.