Вопрос: Что понимается под внебюджетными фондами министерств, ведомств и ассоциаций, образуемых для выполнения освобожденных от НДС научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 1, январь 2001 г.)

Что понимается под внебюджетными фондами министерств, ведомств и ассоциаций, образуемых для выполнения освобожденных от НДС научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ?


В соответствии с п.п."м" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость" (в ред. Закона Российской Федерации от 16.07.92 г. N 3317-1) от этого налога освобождены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выполняемые за счет внебюджетных фондов финансирования НИОКР министерств, ведомств, ассоциаций, образуемых в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.99 г. N 1156 "Об утверждении Порядка образования и использования внебюджетных фондов федеральных органов исполнительной власти и коммерческих организаций для финансирования научных исследований экспериментальных разработок" (а также ранее действовавшим постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.94 г. N 315 "О порядке образования и использования отраслевых и межотраслевых внебюджетных фондов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ", с последующими изменениями и дополнениями).


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


3 января 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 1, январь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение