Вопрос: Может ли пользоваться льготами по НДС организация, занимающаяся научно-производственными разработками в области улучшения и удешевления строительных материалов? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 1, январь 2001 г.)

Может ли пользоваться льготами по НДС организация, занимающаяся научно-производственными разработками в области улучшения и удешевления строительных материалов?


Согласно п.п."м" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость" от этого налога освобождены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выполняемые учреждениями образования и науки или любыми организациями (предприятиями) за счет источников, перечисленных в данном подпункте. Выполнение научных работ в сфере строительства и строительных материалов освобождается от НДС в указанном порядке.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


3 января 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 1, январь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение