Вопрос: Освобождаются ли от НДС научные исследования, финансируемые за счет средств Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 1, январь 2001 г.)

Освобождаются ли от НДС научные исследования, финансируемые за счет средств Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере?


Если научные исследования, финансируемые за счет средств данного Фонда, выполняются учреждениями образования или науки, то применяется льготный налоговый режим, предусмотренный п.п."м" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость". В противном случае исчисление налога на добавленную стоимость организациями (предприятиями), выполняющими научные исследования за счет указанных средств, осуществляется в общеустановленном порядке.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


3 января 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 1, январь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.